5. Эмалированная кухонная раковина.

Плюсы: кухонные мойки из эмали или фарфора очень популярны благодаря своей прочности и простоте ухода. Точно так же фарфор бывает разных цветов, которые могут быть адаптированы к вашим дизайнерским предпочтениям, в отличие от более однородных стилей, таких как нержавеющая сталь.

Минусы: эмалированные мойки легко растрескиваются, поэтому следует проявлять осторожность при обращении с более крупными предметами в зоне мойки. Также эмаль более подвержена окрашиванию, особенно для более светлых тонов. Эмалированные мойки относятся к более тяжелому классу материалов для мойки, поэтому, как и другие тяжелые материалы, они потребуют большей поддержки во время установки.

6. Каменная кухонная раковина

Плюсы: Раковины из натурального камня, изготовленные из таких материалов, как мрамор, известняк или гранит, считаются исключительным материалом, поскольку они исключительно долговечны и устойчивы к ржавчине, влажности и химическим веществам, а после герметизации их легко обслуживать. Они также довольно универсальны, поскольку могут использоваться как для небольших, так и для больших раковин. Многие хотят иметь каменные раковины из-за уникальных узоров на каждом камне, которые делают каждую раковину уникальной.

Минусы: Как и другие материалы для раковины, раковины из камня могут быть очень тяжелыми. Из-за особенностей изготовления каменных раковин они также могут быть довольно дорогими. Они требуют более тщательного ухода за раковиной, с регулярным уплотнением, чтобы закрыть естественные поры в камне, и они также подвержены обесцвечиванию из-за окисления, хотя этого можно избежать с помощью применения минеральных масел.

7. Кварцевая кухонная раковина.

Плюсы: кварц похож на камень, что делает его еще одним исключительно прочным материалом, устойчивым к сколам, трещинам и пятнам. Это также очень гладкий и непористый материал, что делает его очень гигиеничным и легким в уходе. Ему легче придать различные формы, чем камню, он бывает более разнообразного цвета и дешевле по сравнению с его составом.

Минусы: как и другие прочные материалы для кухонной мойки, кварц может стать проблемой, если в раковину уронить хрупкую посуду. Кварц нельзя полностью настроить, а это означает, что определенные цвета или формы могут не подходить, а более темные цвета, по иронии судьбы, со временем проявляют больший износ материала.

8. Медная кухонная мойка.

Плюсы: как уникальный материал для кухонной мойки, медь имеет множество преимуществ. Во-первых, медь от природы устойчива к ржавчине, коррозии и бактериям, что помогает поддерживать чистоту на кухне. Медь — очень прочный материал, который может быть изготовлен из переработанной меди, что делает ее хорошим выбором для домовладельцев, заботящихся об окружающей среде. Меди можно придать самые разные формы, и со временем на ней образуется патина, что делает вашу мойку уникальной.

Минусы: медная раковина потребует немного большего ухода, поскольку медь, естественно, склонна к воздействию кислот и агрессивных чистящих средств, а некоторые медные покрытия потенциально могут быть легко поцарапаны или поцарапаны. Учитывая относительную степень обслуживания, изготовления и монтажа, он дороже других материалов.